Spendenbuch (Stand 04. April 2015)

  
Hier werden die Namen der Geldspender zu Gunsten der Theater Altes Hallenbad gGmbH und der Gesellschaft der Freunde Theater Altes Hallenbad Friedberg / Wetterau e.V. aufgeführt.Sollten Sie die Veröffentlichung Ihres Namens auf dieser Seite nicht wünschen, oder sollten Ihr Name fehlen, so informieren Sie uns bitte.


Mäzene:

(ab EUR 5000,-)


Ingenieurbüro Wilhelm E. Petri & Partner, Friedberg

mtp Architekten GmbH, Frankfurt

ESO Offenbacher Dienstleistungsgesellschaft mbH

Sparkasse Oberhessen, Friedberg

OVAG, Friedberg

Ing. Arbeitskreis Gerhard F. Stefan, Friedberg

Pit Planungsteam GmbH, Heiselberg

Alois Höller GmbH, Friedberg

Gewinn-Sparverein bei der Sparda-Bank Hessen e.V.

anomyer Mäzen







Sponsoren (ab EUR 2.500,-)

Funk Hospital GmbH
Ingrid und Yves Tataris (Fensterpate)
Geburtstag Bernd Ulrich (Fensterpate)
Geburtstag Uli Lang
Friedberger Geschichtsverein e.V. (Fensterpate)
Volksbank Mittelhessen, Gießen
Geräteverleih Wetterau, Bad Nauheim
Anonymer Spender, Friedberg
Wetterauer Druckerei GmbH, Friedberg
Vetter's Container Service GmbH, Bad Nauheim
Carl Cellarius, Friedberg (Fensterpate)
Dr. Klaus-Rainer Atzor, Friedberg

 

Förderer (ab EUR 500,-) 

Achim Happek

Brigitte und Friedrich-Wilhelm Werner

Ursula und Reinhold Jakobi

Sabine Stiller

Friedberger Doppelquartett

Werner Biedenkapp

Adolf Würth GmbH & Co. KG

Elisabeth Quasnitschka

Sabine Fankhanel (Fensterpatin)

Juwelier Jakob Burck GmbH

Rotary Club Bad Nauheim

Michaela van Blericq 

Kerckhoff Klinik Dienstleistungsgesellschaft mbH

Schützeichel GmbH

Hildegard Riemann

Ballettstudio Wagner-Rogoschinski

Thieß, Gerhild

Anhamm, Karin und Christoph (Fensterpate)

Geburtstag Inge Wetzel

Dr. Ulrich und I. Mehler (Fensterpate)

Cornelia Haslbauer

Rudolf Augstein Stiftung

SPD Friedberg

Reichhardt, Erika und Heinz (Fensterpate)

Gerberding, Horst-Otto

Rathemacher, Wolfgang

Hinz, Robert wg. Todesfall Marlies Schenk

SCHÄFER, Textiles Wohnen, Friedberg

Zonta Club Bad Nauheim

Bernd Schäfer (Fensterpate)

Globus Baumarkt, Friedberg

Eberhard Schmittner

Michael Bender

Haimo Emminger

Dr. Inge Schmittner

Dipl. Ing. Herbert Kuhn

Bernhard Eis

Autohaus Marnet GmbH, Bad Nauheim

Hilde und Kurt Köppel

Christian Herrmann

Gerlinde und Bernd Pollack

Hildegard Riemann

Architekturbüro Müller & Kölsch

Ernst Adolf Engel

Ruth Schoedorn-Lindner und Dieter Lindner

Hiltrud Loth

Andreas Kopp

Horst Philippi

Marc Rohde

Andreas Weißbrot

Ingrid Tataris

Pegasus Spiele GmbH

Ursula Fischer

Bonnie und Oliver Wohlers

Klaus Ulrich

Barbara Thaler

Stadtmarketing Friedberg e.V.

Simone Sostmann

Gerlinde Loth

Franz Harbich

Rolf Gnadl

Wilhelm Dreher

Holger Becker

Gerold Krumpholz

Stadtapotheke Friedberg

Irene Engel

David Hesse

Trifolium Beratungsgesellschaft mbH

Liane und Jürgen Gebhard

U. & J. Fessner

AM Zahntechnik GmbH

Ulla & Peter Werner

Renate & Dr. Helmut Suchsland

Dr. Gabriele Stacheter-Hinz

Stefan Spohr

Doris Kretner

Werner Helmig

Hydr. Helmig

Renate Grolig

Stefan Joa

Schier GmbH

Sandra & Peter Engel

Gewerbeverein Region Friedberg

Michaela van Blericq

Bernd Ulrich

Werner Schirmacher

Hans-Jürgen Salatzkat

Mosler & Münchow GmbH

Lucke & Funke Malerfachbetrieb

Herbert König

Ursula und Reinhold Jacobi

Marianne Frassa

Baufachmarkt Dönges

Wolfgang Burkert

Aquafun für Jedermann, Jasmin Häuser

Heidrun Kellner

Helga Dreher

Bös Raumausstattung, Younis Mandler-Al-Sabawi


Spender

Oskar Pauschardt

Dr. Axel Steffan

Eva Thiel und Joachim Schulz-Thiel

N.N.

Max Steinökel Stahlwaren, Inh. Marianne Ulrich

Maria Guddat und Klaus Seipel

Ingeborg Wetzel

Anja Pungartnik

Ulrike und Robert Müller

Silke Dickenberger

Sabine und Christian Zscherp

Claudia Galfe

Eva Emminger

Juliana Clausen

Stefanie und Robert Fries

Michael Volp

Manfred und Renate Gail

Burkhard Struve

N.N.
 
Isolde Haschtmann-Köhler

Dr. med. Hans-Jürgen Rompf

Marion und Lothar Kreuzer

Anke Buddenberg

Wiltrud Steuernagel

Jörg Becker Haustechnik

Ursula Fischer

Walter Schütz und Werner Vollmer

Erogul Fußbodenbau GmbH

Dr. Christian Bickert

Jürgen Pollack

Elke Sternitzke

Maike und Alberto Sommer

Frau Flindt

Ingrid Kreische

Michael Volp

Buchhandlung Bindernagel

Kultur auf der Spur - Volksbildungsverein e.V.

Barrie Pearse

Peter Wenzel Sadlo

Andreas Feuerbach

Claus Bajoratz u. Beate Wollmann-Bajoratz

Peter Pius Polzien

Axel Binsack

Klaus u. Christine Bernhard

Maren Werner

Sigrid Wabrauschek

Dr. Klaus-Peter Krause

Dr. Helmut Suichsland

Michael und Ulla Herbert

Dr. Hans-Jürgen Rompf

Michael und Ingeborg Schreiber

Ursula Fischer

Hermann und Hildegard Reuss

Hans-Rainer Allgäuer

Bernhard Eis

Dieter Lindner   

Ulf Wachsmuth

Wolfgang Amadeus Simmermacher

Harald Schuchardt

Dr. Jakob und Ann-Susa Steiff

Dr. Ulrich Schlomann

Detlef Schneider

Irmgard Fuhr

Hans-Georg Janus

Hans Hilgenberg

Anton Ditzinger

Bekleidungshaus Peter Ruths OHG

Dieter Sippel

Prof. Dr. Ninoslav Grau

Uwe Schmitt-Bollow

Werner Maren

Barbara Kretschmer

Wetterau-Apotheke

Dipl. Ing. Gregor Steffan

Karl-Heinz Schwöbel

Elja Schwarz

Helga Dreher

Herbert und Montserrat Dingeldein

Elsbeth Billasch

Dorothee und Hartmut Clotz

Horst und Helga Wiesner

Dr. Ulrike Freifrau von Campenhausen

Christa Brand

Yaman Atilla Müftüoglu

Hans-Werner Arbinger

Karin Götz de Groote

Ruth Fischer

Günter Vogt

Marie Geuer

Manfred Kayser

Rainer Bauermann

Carola Stenger

Ulrich Schwarz

Martin Merz e.K.

Brigitte Mergner

Bernhard Vieth

Silke Dickenberger

Albert Falke

Christel Tobias

Vollmer, W. & Schütz, W.

Reuschling, Holger

Hartenstein, Fritjof

Wolf, Klaus und Petra

Steinoekel, M.

Klein, Heide und Hans-Peter

Huth, Helga

Martin-Metz, Mechthild

Stucky, Walter 

Kreja, Nicole

Kettig, Oliver

Dr. Klingelhöfer, Rainer

Mooy-Reichert, Manuela

Werner, Maren

Seuss, Andrej

Fischer, Ursula

Arbinger, Hans-Werner

Schwarz, Ulrich

Zahnärzte Nguyen, Vesper, Roll

Egerter, Wiebke

Grund, T und Holy-Grund S.

Werner, Maren

Pungartnik, Anja

Vereinigte Friedberger Carnevals Gesellschaften

Obermann, Dirk

Fabricius, Daniela

Sternitzke, Arno

Dreier, Sabine

Bekleidungshaus Ruths, Friedberg

Christiansen, Inge

Friedrich, Karl-Heinz

N.N.

Unternehmerinnen Netzwerk Wetterau

Schwarz, Ulrich

Friesenhahn, Edwin

Knobloch, Hans-Peter

Tanzstudio Dance-Line Friedberg

Lorenz, Martina

Dickenberger, Silke

Michael Leuning GmbH

Heller, Rolf

Raffelsiefen, Ilse

N.N.

Balser, Claus

Vieth, Hans

Dr. Reicholdt, Norbert

Messerschmidt, Jochen

Dr. Weiss, Volker

Wiesmann, Romy

Volp, Michael

Berker, Wolfgang

Zettl, Stefan

Messerschmidt, Bernd

Dr. Mehler, Ulrich

anonymer Spender

Dr. Krause, Peter

anonymer Spender.

Berger, Herbert

Niemann, Konrad

Fertsch, Wolfgang

Schmitt, Sebastian

Kempmann, Harald

Dr. Schwab, Thomas

Bitter GmbH

Wattendorf, Werner

Mathies, Helmut

Ulrich, Bärbel und Fritz

Dr. Virneburg, Herwart

Tölg, Otti

Prof. Dr. Orth, Manfred

Alte Apotheke, Bergneustadt

Tölg, Elmar und Isabelle

Marion Floristik & Dekoration, Wöllstadt

Vieth, Bernd

Schwarz, Ingeborg

Steffen-Götze, Ute

Glashoff, Hinrich und Wiltrut

Kollmer, Gerhard

Kähny, Christoph

Wagner, Elke und Joachim

Matthies, Helmut Otto

Ulrich, Fritz Hartmut

Meininger, Sonja

Reimer, Hauke

Bomke, Regina und Michael

Köhler, Hanns-Heinrich

Dr. Reuß, Ina-Maria

Alfred Doering Automobile

Flindt, Gertrud

Hilgenberg, Hans

Marel, Cornelia

Fischer, Heike

Gerhards, Leonie - Goethe Universität Frankfurt

Schäfer, Bernd + Hiltrud

Höller, Ellen + Wolfgang

Mania, Charlotte

Krenz, Hannelore

Wagner, Gerhard

Staubi, Karl

Sippel, Dieter

Schneider, Detlef

Kracke, Heinz-Peter

Hilka, Andreas

Götz, Marion

Fleischhauer, Dieter

Dr. Stock, Eckart und Ursula

Dr. Pilz, Wolfgang

Biernoth, Siegfried

Dr. Berlich, Ulrike

Wolf, Rainer

Rüster, Burkhart

Rauch, Fred

Dr. Polzien, Peter

Kasparek, Heribert

Immig, Eckhard

Habermehl, Ulrich

Clotz, Dorothee

Binsack, Axel

Bader-Wolf, Stephanie

Ferger, Michael

Heiligmann, Gabriele

Scharf, Erich

Schwöbel, K.H.

Kerckhoff-Klinik Forschungs-GmbH

Birdwell, Ingrid

Baier, Bernd

Schwarz, Ulrich         

Spuck, Ralf

Nedved, Gerd

Marco-Buhrmester, Alex

Koenen, Claudia

De Pers, Brunhilde

Bublitz, Roswitha

Brück, Brigitte

Bretz, Dieter

Bernd, Margot

Wehrheim, August + Claudia

Rehling-Tölle, Christa +Tölle, Klaus

Hebing, Norbert

Schmitz, Bernhard

Hak Industrial Services / de Zeeuw

Frank Deponie-technik

Falke, Albert

Chin-Thai-Restaurant

Scheibel, Thomas

Potinius, Wolfgang

Philippi, Else Dr.

Kellermann, Jens

Wagner, Hertha

Lenauer, Natascha + Oliver

Köhler, Hans Hermann

Holz, Wolfgang H.

Europa-Club Friedberg e.V.

Brauckschulze, Ellen

Bonnert, Regina

Klein, Christel und Norbert

Ring, Herbert

Knollmann, Ernestine + Heinrich

Jungmichel, Annette

Glogowski, Dieter

Wodarz eKf.

Müller, Karlheinz

König, Erich

Kölsch, Claudia

Klein, Ursula

Karwecki, Sebastian

Gröninger, Herbert

Dörper, B. GmbH &Co

Arbinger, Renate

Borm, Bruno

Simmermacher, Wolfgang

Frühwein, Johannes

Steiner, Heidemarie

Lumma, Monika

Greif, Adolf

Seeber, Heidrun

Geipel, Ulrich

Spitzlei, Claudia

Sostmann, Paul-Moritz

Sostmann, Marie Sophie

Nagel, Günther

Lang, Carsten

Junker, Klaus-Peter

Jäger, Hans-Helmut

Giller, Bettina

Durchdewald, Friedrich-Wilhelm

Knobloch, Ilse-Lore

Görg, Heinz + Ursula

Martin-Metz, Mechthild

Feuerbach, Andreas

Weil, Karina

Dr. Peters, Gerhard

Löffler, Helga

Lions-Club Friedberg

Kugler, Marga

Gassig von der Heid

Bodystreet Bad Nauheim

Steinmetz, Ursula

Oczko, Ute

Kipp, Georg

Allgäuer,  Margit und Hans-Rainer

Van Bömmel, Heinz + Ursula

Strunck, Hanns-Joachim Dr. + Mechthild

Stock, Otmar

Schuchmann, Wilko

Schellenberg, Christian Dr. + Isabella

Ostheimer, Armin

Michel, Rainer

Leiber, Eckhard + Liselotte

Krüger, Barbara

Kröll, Kerstin Dr.

Knoke-Wilhelm, Christa + Wilhelm, Karl Dr.

Heurich, Thorsten Dr.

Heidt, Heike + Karl

Haas, Barbara + Uwe

Conrad, Margit

Agethen, Bernd

Schoppe, Silke

Ergün, Sabine

Von der Emden,

Keller, Dieter

Feurich, Brigitte

Veit, Mechthild

Theis, Gisela

Stevermann, Inge

Schultheis, Ulrich

Pollack, Jo

Pietrek, Karin

Mahla, Doris + Peter

Kestler, Andre

Jochum, Elke + Frank

Hornung, Susanne

Dettmering, Frank

Delboi, Frank

Dank, Martina

Cherubim, Knut-W.

Buchholz Junkes, Petra

Bertram, Hans

Huth, Reinhard o. Helga

Carl, Christa

Zander, Ingrid

Thaler, Thorsten

Thaler, Suse

Musikschule Friedberg e.V.

Mangels, Hermann

Ludorf, Hermann

Werft, Ursula

Walther, Hartmut

Von Rosen, Rüdiger Prof. Dr.

Soroptimist

Sinn, Wolfgang Dr.

Schwedes, Rudolf

Schmidt, Kurt

Schlomann, Ulrich Dr.

Reinwarth, Mario

Rehse, Jochen

Merget-Gilles, Joachim

Mehler, Ulrich Dr. und Ingeborg

Mariaschk, Heinz

Litzinger, Frank

Lerch, Horst und Monika

Lafontaine, Wolfgang

Kramer, Wilfried

Irnberger, A. & G.

Hellmeck, Petra

Gröninger, Markus

Gnadl, Lisa

Fisch, Norbert

Buchhandlung Bindernagel

Bayer, Michael

Arbinger, Hans-Werner

Agethen GmbH

Schäfer, Gernot

Obermann, Gernot

Meuser, Manfred

Knitterscheidt, Stefanie

Hausner, Ute

Berg-Schlosser, Jutta

Mehling, Karl Andreas

Rogoschinski Monika u. Timo

Zur Löwen, Gerd

Eckert, Bruno

Arnold, Andreas

Diehl, Eva

Steiner, Mechthild

Uebelacker, Florian

Frick, Christel

Ahrens, Nadine

Wachsmuth, Ulf

Palme-Päsel

Dickenberger, Silke

Abend, Regina

Messerschmidt, Bernd

Hoffmann, Sonja

Pfeffer, Hermann

Zakarias, Stefan Dr.

Weber, Heiko

Vesper, Dieter

Utter, Tobias

Seher, Doris

Schicklinski, Georg

Sauer, Margit

Riester, Sybille

Pebler, Wilhelm

Mandler-Al-Sabawi, Younis

Lohkamp, Friedhelm Dr.

Kugland, Andreas

Krenz, Petra

Kiefer, Hans Walter

Karber, Elke

Jungkunz, Wilhelm  Dr.

Hanuisch, Walter

Hanschke, Joachim

Haber, Dagmar

Füller, Karl

Ensuleit, Gudrun

Eberhardt, Michael

Drews, Heinz

Berger, Ulf

Auriault, Joel

Anhamm, Christoph

Agethen, Otto

Agethen, Brigitte

Trurnit, Gisela Dr.

Soll, Claus Dr.

Löhr, Walter

Jansen-Streif, Lydia

Witzel, Norbert

Wittig-Pohl, Eva

Welcker, Erika

Stelter, Christian

Steffens, Sigbert

Schmittner, Eva

Rupp, Marianne

Roth, Edith

Prange, Bettina

Platen, Stefanie

Nüchter, Helmut

Müller-Lucanus, Petra

Krüger, Manfred

Kömpel, Christa

Köbel, Rolf-Dieter

Kirmse, Gerald

Jung, Brigitte

Hofmann, Markus

Borchardt, Ursula

Wagner, Günther

Volk, Hans-Joachim und Ingrid

Stary, Mathias

Söntgerath, Michael

Sontag, Thomas

Rudel, Erhard

Osten, Olaf Dr.

Nieder, Karin

Musch, Annedore

Knobbe, Tobias

Klörs, Norbert

Klingelhöfer, Rainer

Jäger, Ute

Jäk, Anja

Gröninger, Rosemarie

Feyerabend, Friedrich-Karl Prof.Dr.

Christiansen, Inge

Brehm, Christine

Baumann, Peter und Veronika

Wallaschkowski, Geraldine

Senff, Michael Dr.

Hinz, Oliver

Götz de Groote, Karin

Dierschke, Marion

Bender, Sabrina

Wolff, Roswitha

Michel, Hermann

Kuhn, Martina

Vogel, Berit

Mühlenbeck, Ruth

Miksch, Annette

Wagner, Irmela

Stöhlker, Ingeborg

Rink, Klaus

Löschhorn, Heintich

Nettke

Hinder, Regina

Ohl, Tina

Michel, Karl

Konhäuser, Lotte

Jost, Josef

Weth-Heyse, Gundula

Schuy, Michael

Rupp, Roswitha

Pohle, Chtistiane

Neurath, Mathilde

Koch, Lotte

Kneitinger, Justine

KORG & MORE, Division of MUSIK MEYER GmbH

Hamman, Dr.

Scheurich, Ute

Zeman, Mechthild

Horn, Bärbel

Finkeldey, Fritz

Göbler, Uta

Fries, Michael